От редакции

Главный редактор

Ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, заслуженный учитель Российской Федерации, действительный член Петровской академии наук и искусств, мастер спорта, доктор педагогических наук, профессор

Ахметов Султан Меджидович

Уважаемые читатели и авторы!

Представляем Вашему вниманию ежеквартальный рецензируемый, реферируемый Научно-методический журнал «Физическая культура, спорт – наука и практика», имеющий международный стандартный номер сериального издания ISSN 1999-6799. 

Включенный в Перечень ВАК российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Включен в международные базы данных Ульрих, Google scholar, CyberLeninka и Readera, в российские базы данных РИНЦ (российский индекс научного цитирования) и Соционет.

Журнал ориентирован на публикацию научных статей, практических и методических разработок, научных обзоров, научных рецензий и отзывов, адресованных ученым, преподавателям, учителям физической культуры, тренерам по видам спорта, спортивным врачам, методистам физической культуры, работникам дошкольных, общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, студентам и всем, кто интересуется вопросами физической культуры и спорта. Тематика журнала охватывает спектр проблем физической культуры и спорта.

Целями и задачами журнала являются отражение состояния научно-методических исследований и разработок в сфере физической культуры и спорта, достижений и проблем в отрасли, обеспечение научных работников и практиков, в том числе молодых ученых, Краснодарского края и других регионов эффективными научными и методическими публикациями, содействие укреплению авторитета науки и практики в сфере физической культуры и спорта.


Будем рады видеть Вас в числе наших читателей и авторов!
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,
Ахметов Султан Меджидович – главный редактор журнала